Популярные темы

Транспортные полицейские сняли гражданина РФ с поезда «Мангистау − Алматы»

Дата: 03 августа 2022 в 17:18 Категория: Общество


Транспортные полицейские сняли гражданина РФ с поезда
Стоковые изображения от Depositphotos

Транспортные полицейские с пассажирского поезда сообщением Мангистау − Алматы по акту сняли гражданина РФ за распитие алкогольных напитков, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

«28 июля около 18:05 по прибытии на станцию Жанакорган (Кызылординская область) с пассажирского поезда сообщением Мангистау − Алматы по акту начальника поезда был снят гражданин Российской Федерации 1968 года рождения.

В ходе проверки сотрудниками Линейного отделения полиции на станции Жанакорган установлено, что мужчина в пути следования распивал алкогольные напитки, находясь в нетрезвом состоянии, вёл себя агрессивно, на замечания проводников не реагировал, оскорбил общественную нравственность и человеческое достоинство, тем самым нарушил общественный порядок», − сообщили в ДП на транспорте.

Согласно заключению медицинского освидетельствования правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В отношении иностранного гражданина был составлен административный материал по части 3 статьи 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков в общественных местах) и наложено административное взыскание в виде штрафа 10 МРП.

Кроме того, в отношении нарушителя составлен еще один протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 517 КоАП РК (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

Решением Жанакорганского районного суда на гражданина РФ наложен штраф в размере 25 МРП в сумме 76 575 тенге.

Фото: пресс-служба ДП на транспорте

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями