Популярные темы

Сниженная ставка подоходного налога в 5% действует в 62-х населенных пунктах Баткенской области, — Нацагентство по инвестициям

Дата: 03 августа 2022 в 13:24 Категория: Новости экономики


Сниженная ставка подоходного налога в 5% действует в 62-х населенных пунктах Баткенской области, - Нацагентство по инвестициям
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Баткенской области самые выгодные условия инвестирования, заявил сегодня, 3 августа, на бизнес-форуме с участием российских и отечественных предпринимателей в Бишкеке начальник отдела координации госорганов по работе с инвесторами Национального агентства по инвестициям Бакыт Досоев.

Глава отдела проинформировал, что на территорию Баткенской области распространяется особый налоговый и инвестиционный режим,

«Особый режим региона предусматривает государственные гарантии со стороны кабинета министров Кыргызстана», — заявил Б.Досоев.

Представитель Нацагентства пояснил, что в регионе действует льготный режим осуществления государственных закупок и предоставления государственных услуг муниципальными органами.

«В 62 населенных пунктах региона ставка подоходного налога уменьшена от 10% до 5%, предоставлено освобождение от налога с продаж и налога на прибыль», — сообщил он.

Б.Досоев также добавил, что согласно постановлению кабинета министров инвестирование в Баткенской области получает особые гарантии со стороны государства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями