Популярные темы

Надеюсь, нам не придется часто защищать права инвесторов, — Нацагентство по инвестициям

Дата: 03 августа 2022 в 12:24 Категория: Новости экономики


Надеюсь, нам не придется часто защищать права инвесторов, - Нацагентство по инвестициям
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Надеюсь, нам не придется часто защищать права инвесторов», заявила сегодня, 3 августа, на бизнес-форуме российских и отечественных предпринимателей в Бишкеке заместитель председателя Национального агентства по инвестициям Нуржан Бардинова.

«Республика Башкортостан развивается семимильными шагами. Сегодня благодаря презентациям я перенеслась на несколько минут в вашу страну. Надеюсь, нам удастся побывать там», — сообщила она.

Представители торгово-промышленной палаты Башкортостана в свою очередь пригласили представителей агентства посетить республику в ближайшее время.

Бардинова выразила уверенность в том, что намеченные планы реализуются.

«У нас в агентстве есть отдел по защите прав инвесторов. Надеюсь, что не придется часто их защищать, но мы окажем содействие при необходимости», — заявила Бардинова.

Зампредседателя рассказала о целях Национального агентства по инвестициям. Она выделила выполнение каждым государственным органом задач по привлечению инвестиций.

«Нашей задачей также является обеспечение эффективного взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и администраций с иностранными инвесторами в интересах государства», — сообщила она.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями