Популярные темы

Берик Ахметов возглавил департамент АДГС по Улытауской области 03 августа 2022, 12:11

Дата: 03 августа 2022 в 12:23


Берик Ахметов возглавил департамент АДГС по Улытауской области
                03 августа 2022, 12:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Берик Ахметов назначен руководителем территориального департамента Агентства по делам госслужбы в области Ұлытау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу агентства.

«На должность руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Ұлытау, председателя совета по этике назначен Берик Ахметов», — говорится в сообщении.

Берик Ахметов родился в 1961 году в Карагандинской области. Окончил Карагандинский государственный университет по специальности «правоведение» и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «учет и аудит».

Трудовую деятельность на государственной службе начал инспектором Жезказганского областного управления социального обеспечения. Занимал различные должности в органах прокуратуры Жезказганской и Карагандинской областей. С 2012 года работает в территориальном департаменте уполномоченного органа в сфере государственной службы.

До назначения Берик Ахметов работал заместителем руководителя, заведующим секретариата Совета по этике департамента Агентства по делам государственной службы по Карагандинской области.

Указ Президента Казахстана от 4 мая об образовании новых регионов страны официально вступил в силу с 8 июня.

11 июня указом Президента акимом Улытауской области назначен Берик Абдыгалиулы.

Область Ұлытау — одна из самых больших территориально, но состоит из двух районов — Жанааркинского и Улытауского и трех городов — Жезказгана, Каражала и Сатпаева. Жезказган — центр медной промышленности — стал административным центром региона. Население новой области должно составить около 226 тысяч человек. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями