Популярные темы

Самолет Пелоси приземлился в аэропорту Тайваня 02 августа 2022, 21:09

Дата: 02 августа 2022 в 21:23


Самолет Пелоси приземлился в аэропорту Тайваня
                02 августа 2022, 21:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, прибыв на Тайвань, сошла по трапу самолета в аэропорту авиабазы Суншань в Тайбее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прямую трансляцию телеканала CTI TV.

Пелоси одета в розовый костюм, на лице — защитная медицинская маска. Ее приветствовали местные официальные лица.

Как сообщали ранее тайваньские СМИ, Пелоси может задержаться в Тайбае до вечера 3 августа. Для ее делегации был забронирован этаж в пятизвездочном отеле Grand Hyatt.

Напомним, Китай заявил, что намерен принять самые решительные меры в случае визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. 

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин сделал предупреждение президенту США Джо Байдену на фоне роста напряженности вокруг Тайваня.

Кроме того, руководство Народно-освободительной армии Китая (НОАК) призвало солдат «готовиться к войне» и предупредило, что примет решительные меры. 

США в свою очередь призывали Китай воздержаться от «бряцанья оружием». Тем не менее Пентагон начал стягивать к Тайваню авианосцы и самолеты в преддверии возможного визита на остров спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями