Чемпионы мира среди юношей Дарын Аскербек и Камиль Куруглиев вернулись в Казахстан

Дата: 02 августа 2022 в 10:20

Завоевавшие золотые медали юношеского чемпионата мира по борьбе Дарын Аскербек и Камиль Куруглиев вернулись на родину, где их пышно встретила делегация и журналисты, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации борьбы Казахстана.

Напомним, ранее Дарын Аскербек завоевал золотую медаль на чемпионате мира U-17 по вольной в Италии. В финале турнира в весовой категории до 55 килограммов казахстанский спортсмен одолел соперника из США и победил со счетом 11:10

Камиль Куруглиев стал чемпионом мира  в весовой категории до 92 килограммов, одолев в финальном сражении венгерского спортсмена Мусу Арсункаева со счетом 11:0

Камиль Куруглиев принес Казахстану второе «золото» ЧМ по вольной борьбе U17

Борец вольного стиля Дарын Аскербек будет бороться за золото чемпионата мира

Казахстанские таеквондисты завоевали четыре медали на международном турнире «Дети Азии»