Популярные темы

Зампред Госантимонополии пришел с проверкой в магазин, но его выгнали. В милицию не поступало заявлений

Дата: 02 августа 2022 в 10:14


Зампред Госантимонополии пришел с проверкой в магазин, но его выгнали. В милицию не поступало заявлений
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель председателя Службы антимонопольного регулирования Акжолтой Тукунов пришел с проверкой в магазин «Березка» в селе Маевка Аламединского района, но его оттуда выгнал некий Витя.

Все происходящее чиновник транслировал в прямом эфире на своей странице в соцсетях.

Тукунов явился с проверкой в воскресенье, вечером 31 июля. Он заявил, что хочет провести разъяснительную работу, по его данным, ряд товаров продается по завышенной цене. Тукунов попросил позвать старшего, но ему ответили, что время позднее и надо прийти на следующий день с соответствующими документами.

Во время «проверки» пришел один из сотрудников магазина Витя, который потребовал выключить камеру и показать разрешение на проверку. Он вел себя грубо, а когда Тукунов показал удостоверение, то и вовсе его забрал. Их спор продлился несколько минут, затем чиновника попросили выйти из магазина.

Позже Тукунова связали с администратором магазина, которая попросила прийти с проверкой на следующий день. Но документы чиновнику не вернули.

Отрывок прямого эфира, на котором запечатлена потасовка Тукунова с Витей, распространился в соцсетях. Он вызвал неоднозначную реакцию среди общественности — пользователи осудили как действия замглавы Госантимонополии, так и поведение Вити.

В пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщили 2 августа редакции «Сводка АКИpress», что ни от кого заявление в милицию не поступало.

Тукунов Акжолтой Шакирбекович — в прошлом был кандидатом как в депутаты, так и в президенты. Также называл себя гражданским активистом.

30 июня 2022 года был назначен на должность заместителя председателя Службы антимонопольного регулирования. Соответствующее распоряжение подписал председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями