Популярные темы

Два человека погибли в лобовом столкновении грузовых автомобилей под Темиртау

Дата: 02 августа 2022 в 09:15 Категория: Происшествия


Два человека погибли в лобовом столкновении грузовых автомобилей под Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

Лобовое столкновение самосвала «Shacman» и «ГАЗ-53» произошло 1 августа около часа дня на дороге «город Темиртау — поселок Кызылкайын (бывшие Березняки — авт.)». 

«По предварительным данным, 33-летний водитель самосвала «Shacman», не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем «ГАЗ-53», — сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Из-за сильного удара, кабина «ГАЗ-53» буквально смялась. Находившиеся в ней, 38-летний водитель и его 21-летний пассажир погибли на месте. Известно, что в кабине также находился несовершеннолетний. Ребенок с различными травмами был доставлен в больницу Темиртау.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 4 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы», — добавили в полиции.

После страшной аварии, жители поселка Кызылкайын стали оставлять в соцсетях гневные комментарии и требования, чтобы водители «КамАЗов» и самосвалов с карьера перестали проезжать через их поселок, а использовали объездную дорогу:

«Эта авария произошла сегодня в обеденное время. Между Тасаулом и поселком Кызылкаыйын (Березняки). Сегодня в аварии есть погибшие. Грузовые машины ездят и днем и ночью, и даже внутри поселка. По объездной не ездят совсем. Дорогу не уступают, едут в центре дороги и вот результат. Алла сақтасын, это страшно. Наш аким бездействует.  Местные жители собираются возле акимата, хотят написать заявление, чтобы карьер закрыли ,но будет ли от заявления толк? Если не закроют карьер, то хотя бы чтобы ездили по объездной дороге. «КамАЗы» часто проезжают внутри поселка. На возмущение жителей никто не реагирует».

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями