Первый соперник «Барыса» в сезоне КХЛ уступил по буллитам в контрольном матче

Дата: 01 августа 2022 в 08:39 Категория: Новости спорта

Хоккеисты минского «Динамо» уступили череповецкой «Северстали» в спарринге (2:3 Б), матч состоялся в воскресенье в столичной «Олимпик-Арене», передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.by.

Уже на первой минуте поединка отличились «сталевары»: шайбу на свой актив записал Семен Луговяк. До конца периода счет равным сделал Дмитрий Дерябин, положив шайбу точно в «девятку».

Во второй 20-минутке отличился динамовец Владимир Алистров, уйдя от опеки и бросив под перекладину.
Долгое время «Северсталь» не могла установить паритет, но на 60-й минуте, за несколько секунд до финальной сирены, получилось: автором гола стал Максим Казаков.

Команды ушли на овертайм, однако дополнительной пятиминутки не хватило, чтобы определить победителя. В серии буллитов точнее и удачливее были «сталевары» — 3:1.

Очередной сезон КХЛ начнется 1 сентября. Первый матч минского «Динамо» запланирован на 3 сентября, хоккеистам будет противостоять «Барыс» из Нур-Султана.

Стала известна зарплата обладателя Кубка Гагарина в «Барысе»