Казахстанский борец завоевал золото на чемпионате мира 31 июля 2022, 10:13

Дата: 31 июля 2022 в 11:03 Категория: Новости спорта

Казахстанский борец завоевал золото на чемпионате мира
                31 июля 2022, 10:13

Дарын Аскербек из Восточно-Казахстанской области в весе 55 килограммов одержал волевую победу над американцем Джаксеном Патриком Форрестом и завоевал титул чемпиона мира в Италии.

Восточноказахстанец Дарын Аскербек вышел в финал чемпионата мира U17 по вольной борьбе в Риме (Италия).

Спортсмен на мировом первенстве представлял страну в категории до 55 килограммов. В полуфинале Аскербек оказался сильнее немца Янниса Ребхольца. Также он прошел Хусанбоя Усмонова (Узбекистан), Арена Серобяна (Армения).

В финале борец встретился с Джаксеном Патриком Форрестом из США и одержал волевую победу над ним.

Отметим, что последняя золотая медаль по вольной борьбе в Казахстане была в 2013 году.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!