Популярные темы

Экс-лидер «Барыса» расссказал о решении перебраться в Казахстан и ценном совете Скабелки

Дата: 30 июля 2022 в 16:09


Экс-лидер «Барыса» расссказал о решении перебраться в Казахстан и ценном совете Скабелки
Стоковые изображения от Depositphotos

Выступающий за магнитогорский «Металлург» канадский голкипер Эдди Паскуале в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, как начинал свой карьерный путь в КХЛ в составе «Барыса» из Нур-Султана, сообщает Sports.kz.

— Почему «Барыс»?
— У них был интерес, и там были знакомые ребята. Всё же путь от дома неблизкий, родные остаются далеко, определённая нервозность присутствовала. Поговорил с Джесси Блэкером, с которым росли по соседству, он хорошо отозвался о лиге и клубе. С тем же Дарреном Дитцем когда-то играли вместе. Так легче адаптироваться на новом месте.

— Какими были первые впечатления от КХЛ? Дальние перелёты не напугали?
— Отличная лига! Очень много мастерства у игроков. Пожалуй, хоккей чуть более оборонительный, чем в АХЛ. Но тут парни умеют забивать — дай только малейшую возможность. Перелёты не особо напрягали. Прежде приходилось долго ездить автобусом, а в Сент-Джонсе и прилично летать. Хорошо, что здесь у команд есть чартеры: прыгнул на борт — и полетел в другой город.

— В один из первых месяцев в КХЛ вы получили дисквалификацию за то, что ударили «блином» игрока «Йокерита». Проявлять эмоции для вас — обычное дело?
— Перед этим он несколько раз въезжал в меня. В Северной Америке такие вещи — сплошь и рядом. Но в России этого лучше не делать — и денег заплатишь, и матч пропустишь (смеётся).

— То есть в КХЛ пришлось подавлять эмоции?
— Поначалу было непросто, ведь я привык, что в АХЛ игра более силовая и агрессивная. Но мой тренер — Скабелка — однажды сказал: «Парень, притормози, это Россия, здесь другая игра! Сбавь обороты, ты слишком эмоционален»! С тех пор я стал более спокойным.

— В том сезоне вы сыграли девять матчей против «Металлурга». Одержали семь побед, пропустили всего 13 шайб, оформили два «сухаря», причём, оба в плей-офф.
— Просто Магнитогорск — один из «больших» соперников, на которых всегда настраиваешься особенно. Когда ты выходишь против ТОП-команд, всегда стараешься показать себя с лучшей стороны.

Бывший легионер «Барыса» рассказал о рыбалке в Казахстане  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями