Популярные темы

Безопасность на «Арселор Миттал Темиртау» взял на контроль глава МЧС 30 июля 2022, 10:46

Дата: 30 июля 2022 в 10:53


Безопасность на
Стоковые изображения от Depositphotos

Во время визита министра по чрезвычайным ситуациям в Карагандинскую область взято на особый контроль обеспечение условий безопасности работы на объекте АО «Арселор Миттал Темиртау», передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«Юрий Ильин пригласил руководство «Арселор Миттал Темиртау» в Департамент промышленной безопасности для обсуждения вопросов безопасности на производстве, а также усовершенствования условия труда работников и оказания им социальной поддержки. Руководство Арселор Миттал Темиртау детально доложило о принимаемых мерах по совершенствованию безопасности на всех этапах производства», — сообщается в информации.

Глава МЧС поручил Департаменту промышленной безопасности оказать всю необходимую методическую помощь бизнес-сообществу для снижения количества аварий и инцидентов. «В случае несоблюдения мер безопасности, в рамках закона предусматривается принятие строгих мер, вплоть до остановки производства. Такой серьезный подход необходим, так как в Казахстане с начала 2022 года произошло порядка 13 аварий и 103 инцидентов на производстве», — отметили в ведомстве.

 Кроме того, Ильин посетил ТОО «Республиканский центральный штаб ПВАСС», где совместно с руководством Республиканского центрального штаба и Угольного департамента АО «АМТ» обсудил вопросы социальной поддержки горноспасателей и оснащения современными средствами и спецоборудованием.

В ходе своего рабочего визита Юрий Ильин уделил особое внимание встрече с жителями и активом области.
«Важной составляющей деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям является обратная связь с населением, позволяющая нам эффективно взаимодействовать. Обращения граждан мы изучаем и рассматриваем в оперативном порядке», — отметил министр.

В ходе встречи жители Карагандинской области задали волнующие их вопросы, касательно деятельности органов гражданской защиты и получили исчерпывающий ответ. Жители городов и районов области имели возможность пообщаться с министром посредством видеоконференцсвязи.
В основном граждан волновали вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и паводковым периодом и обеспечение бесплатными пляжами в Карагандинской области.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями