Популярные темы

Восстановлена работа объектов КТК-К после непогоды 30 июля 2022, 10:19

Дата: 30 июля 2022 в 10:33


Восстановлена работа объектов КТК-К после непогоды
                30 июля 2022, 10:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Восстановлена работа объектов КТК-К после непогоды. Об этом сообщается на сайте Каспийского трубопроводного консорциума, передает Tengrinews.kz.

«29 июля 2022 года на станции НПС «Курмангазы» и НПС «Исатай» АО «КТК-К» подано напряжение, которое позволило вывести объекты нефтепровода в штатный режим работы», — говорится в информации.

Напомним, ранее неблагоприятные погодные условия повлекли падение семи опор воздушных линий электропередачи, что стало причиной отключения от энергоснабжения двух производственных объектов АО «КТК-К» – НПС «Курмангазы» и НПС «Исатай».

Как отметили в консорциуме, к восстановительным работам персонал и подрядчики КТК-К приступили незамедлительно после инцидента. Активное участие в этом принимали аварийные бригады казахстанской компании по управлению электрическими сетями АО «KEGOC». Указанная компания выделила необходимые опоры 220 кВ из собственного аварийного запаса, организовала их оперативную погрузку и отправку.

«В период временного ограничения мощностей для обеспечения поставок смеси CPC Blend на экспорт на участке НПС «Тенгиз» – НПС «Астраханская» применялась технологическая схема с использованием мощностей НПС «Атырау», позволявшая осуществлять перекачку нефти без запуска в работу НПС «Курмангазы» и НПС «Исатай». В настоящее время, нефтепроводная система Тенгиз-Новороссийск работает в штатном режиме, что обеспечивает выполнение заявок грузоотправителей нефти», — отметили в КТК.

Напомним, 27 июля сообщалось, что в Атырау ликвидируют последствия непогоды на нефтеперерабатывающей станции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями