Популярные темы

«Если не победит Габриэля Росадо, то я даже не знаю, о каких перспективах Али Ахмедова можно говорить»

Дата: 30 июля 2022 в 00:19


«Если не победит Габриэля Росадо, то я даже не знаю, о каких перспективах Али Ахмедова можно говорить»
Стоковые изображения от Depositphotos

— Я ожидаю уверенной победы от Али, наверное, даже досрочной. Росадо — боксер, который когда-то боксировал в первом среднем весе. Али Ахмедов — это молодой полутяжеловес. Поэтому, когда полутяжеловес боксирует с бывшим боксером первого среднего веса, являющимся ветераном с 15-ю поражениями... Тут дело в том, сколько тяжелых боев было у Росадо за карьеру. Даже если взять бой с Головкиным, тяжелый бой на 7 раундом, потом тяжелый бой с Питер Куиллином, Джермеллом Чарло, Давидом Лемьё, и это все буквально в течении года, один трудный бой за другим. Это очень сильно изнашивает боксера. Несмотря на тот всплеск, который был у Росадо буквально год назад, все равно здесь нужно ожидать победу Ахмедова. Если же нет, то я даже не знаю, о каких перспективах Али Ахмедова можно говорить.

— С другой стороны, Габриэль Росадо прошлым летом нокаутировал Бектемира Меликузиева из Узбекистана, который был достаточно большой звездой в любительском боксе.
— Может быть, здесь была недооценка со стороны Меликузиева. Я просто сомневаюсь, что были люди, которые перед боем уверенно говорили, что Росадо выиграет нокаутом. Это казалось просто невозможным тогда. Это стечение обстоятельств. Не исключаю, что Габриэль Росадо тогда провел прекрасный лагерь, Бектемир Меликузиев где-то недооценил соперника, и в нужный момент все сложилось. Очень много обстоятельств. Это не умоляет победу Росадо в любом случае. Для Меликузиева — это очень чувствительное поражение, учитывая все исходящие данные и то, как круто он выступал на любительском ринге.

— Для Али Ахмедов первый столь значимый бой. Можно ли сказать, что опыт будет на стороне Росадо в этом поединке и насколько этот фактор может стать ключевым?
— У Росадо в принципе есть такая вещь, как уверенность в себе. Даже если вспомнить его бой с Головкиным, где Росадо проигрывал и было очевидно, что шансов на победу нет, тем не менее он продолжал как-то держаться на морально-волевых. Он на каждый бой выходит, будучи очень уверенным в себе. В целом, Россадо опытнее, но я остаюсь при своем мнение, что Ахмедов выиграет уверенно. Али нужно показать, что он вернулся. Тем более, это происходит на большой сцене, в андеркарде одного из главных боев года. Ему нужно показать все самое лучшее, на что он способен. Все-таки телеканалы тоже надо привлекать, чтобы они тебя приглашали.

— Какие перспективы открывает для Ахмедова победа над Росадо?
— Вариантов у Ахмедова достаточно. Если он остается во втором среднем весе, то тут много есть неплохих имен, с кем можно подраться. Есть, например, реванш с эквадорцем Карлосом Гонгора. Почему бы не попробовать? Было бы в какой-то момент неплохо попробовать себя против Давида Лемьё. Это был бы хороший бой. Лемьё, конечно, тоже подбитый ветеран, но тем менее, с ударом, с характером боксер. Тот же Наджиб Мохаммеди.

— Имеет ли смысл проводить параллели или же ориентироваться на то, как Геннадий Головкин много лет назад побил Габриэля Росадо? Все-таки, это один из ярчайших и кровавых боев в карьере Геннадия.
— Я не вижу смысла проводить эти параллели или ориентироваться на кого-то. Там, с Головкиным была кровавая бойня и фотографии с поединка разошлись очень широко после боя Головкин — Росадо. Однако, это уже немного другой Росадо, Ахмедов, в целом, боксер другого стиля. Это другая весовая категория, здесь все другое. Поэтому нужно думать в первую очередь о себе. Первая задача — это одержать победу. Не всегда получается побеждать ярко и зрелищно, но ориентироваться надо, прежде всего, на себя. Ахмедов должен исходить из собственных внутренних ощущений, не ориентируясь на кого-то. Есть плюс, что Росадо — боксер такого стиля, в бою в которым можно показать зрелищное противостояние. С точки зрения наложения стилей — это хороший бой для Ахмедова. Можно выступить очень ярко. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями