Популярные темы

Мальчик попал в реанимацию после укуса «черной вдовы» в Западном Казахстане 29 июля 2022, 20:41

Дата: 29 июля 2022 в 20:53 Категория: Здоровье


Мальчик попал в реанимацию после укуса
Стоковые изображения от Depositphotos

Девятилетний мальчик попал в реанимацию после укуса каракурта в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой Город» и 24.kz.

ЧП произошло в поселке Серебряково 27 июля. Мальчика доставили в больницу сразу после укуса паука.

«Поступил в очень тяжелом состоянии с жалобами на повышенную потливость, общую резкую слабость, боли по всему телу и повышенное артериальное давление. Его укусил паук «черная вдова». Мальчик сам заметил паука, стряхнул его себя, родители поместили его в стеклянную банку и привезли к нам. Это очень верное решение, мы сразу знали, какое лечение будет . Это очень опасно, при таких укусах возможен даже паралич или смертельный исход. Яд воздействует на весь организм. Просим родителей быть более бдительными, не выпускать детей на поле босиком и предостерегать от укусов насекомых», — рассказала педиатр Областной детской многопрофильной больницы Эльвира Давлетова.

Фото Медета Медресова

Сейчас состояние маленького пациента оценивается как стабильно тяжелое. Он находится в реанимации, в сознании, уже самостоятельно кушает.

В этом году такой случай в регионе зафиксирован впервые. Врачи советуют при подобных укусах сразу обращаться за медицинской помощью. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями