Популярные темы

Военнослужащий поделился подробностями спасения утопающего семейчанина

Дата: 29 июля 2022 в 14:58


Военнослужащий поделился подробностями спасения утопающего семейчанина
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из спасителей тонущего в Иртыше семейчанина рассказал о подробностях произошедшего, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Семейского гарнизона РгК «Восток».

24 июля, находясь на реке Иртыш, Сергей Фоминых и Ержан Жангиров заметили тонущего мужчину. Общими усилиями они вытащили его на сушу, но тот уже не подавал признаков жизни.

По стечению обстоятельств на месте события оказался и военнослужащий Виктор Глинский. Он не растерялся в сложной ситуации, напротив, мгновенно вспомнив всё, чему его учили на занятиях по оказанию первой помощи, провел искусственную вентиляцию легких.

К приезду медиков мужчина задышал и пришёл в себя. Спасатели передали его бригаде скорой помощи. По утверждению врачей, сейчас здоровье спасённого мужчины вне опасности.

Виктор Глинский служит в одной из воинских частей Семейского гарнизона. Он – специалист-водитель, отдавший службе в Вооруженных силах почти 18 лет. Воспитывает троих детей.

«В тот день я был дома. Соседи попросили забрать их с детьми с речки. Оказавшись на месте, я увидел, как они оказывают помощь человеку. Тут же подключился, вспомнив всё, что необходимо делать в таких случаях», – поделился подробностями того дня Виктор Глинский.

Сержант Виктор Глинский считает, что реанимировать человека он смог, благодаря навыкам, приобретенным во время службы. И в то же время подчеркивает, что спасенная человеческая жизнь – это результат смелости и неравнодушия горожан Сергея Фоминых и Ержана Жангирова.

Фото: пресс-служба Семейского гарнизона

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями