Популярные темы

Назначены начальники ДЧС Абайской и Улытауской областей 29 июля 2022, 14:42

Дата: 29 июля 2022 в 14:53


Назначены начальники ДЧС Абайской и Улытауской областей
                29 июля 2022, 14:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Назначены начальники Департаментов по чрезвычайным ситуациям Абайской и Улытауской областей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Начальником ДЧС области Абай назначен полковник Манарбек Шапагатов.


Манарбек Шапагатов. Фото пресс-службы МЧС

Манарбек Шапагатов родился 3 февраля 1975 года в Енбекшильдерском районе Кокчетавской области. В 1995 году окончил Алматинское пожарно-техническое училище МВД, в 2005 году — Кокшетауский технический институт МЧС. По образованию инженер пожарной безопасности.

В правоохранительных органах работает с октября 1992 года, начинал служебную деятельность инспектором отдела государственного пожарного надзора Щучинского района Кокчетавской области. За годы службы работал на различных руководящих должностях. С 2015 года занимал должность заместителя начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Начальником Департамента по чрезвычайным ситуациям области Ұлытау стал полковник Есен Байыров.

Есен Байыров родился 22 апреля 1974 года в Агадырском районе Жезказганской области. В 2005 году окончил Карагандинский государственный технический университет, в 2011 году — Кокшетауский технический институт МЧС. По образованию инженер пожарной безопасности.

В правоохранительных органах работает с августа 1998 года, начинал служебную деятельность младшим инспектором пожарной части № 19 Государственной противопожарной службы города Астана. За годы службы работал на различных руководящих должностях. С 2020 года занимал должность заместителя начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями