Популярные темы

Не исполнили тарифную смету

Дата: 29 июля 2022 в 14:18 Категория: Новости экономики


Не исполнили тарифную смету
Стоковые изображения от Depositphotos КГП «Игилик» включен в местный раздел государственного регистра субъектов естественных монополий по Жамбылской области по предоставлению услуг по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией, подаче воды по распределительным сетям и отводу и очистке сточных вод 
По результатам анализа, проведенного департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области, установлено неисполнение утвержденной тарифной сметы со стороны КГП «Игилик».
В соответствии с подпунктом 15) пункта 2 статьи 26 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», субъект естественной монополии обязан исполнить утвержденную тарифную смету. 
На основании вышеизложенного департаментом в отношении КГП «Игилик» возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 164 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». В связи с уплатой штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы в течение семи суток дело было рассмотрено в сокращенном порядке.
В настоящее время, штраф в размере 490080 тенге взыскан в доход государства.
Е. МЫШБАЕВ, ДКРЕМ МНЭ РК по Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями