Жаркынай Нурлан кызы завоевала бронзу на юношеском чемпионате мира по борьбе

Дата: 29 июля 2022 в 12:52 Категория: Новости спорта

Кыргызстанка Жаркынай Нурлан кызы завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе среди кадетов (U-17) в Италии. Об этом говорится на официальном сайте United World Wrestling.

27 июля, спортсменка выступала в весовой категории до 65 кг, стартовав с 1/8 финала.

В первом поединке и в четвертьфинале кыргызстанка одержала победу.

Но в полуфинале Нурлан кызы проиграла сопернице Анжу Сато из Японии.

28 июля Нурлан кызы боролась за итоговое третье место против Сидней Перри из США. Кыргызстанка победила со счетом 7:0 и завоевала бронзовую медаль.

В чемпионате мира по борьбе среди кадетов, также выступала младшая сестра Айпери Медет кызы — Айтолкун. Она стартовала с победы, но во второй встрече проиграла узбекистанке и выбыла из борьбы за медали.

Напомним, что с 25 по 31 июля, в городе Рим, в Италии проходит чемпионат мира среди кадетов (U-17) по борьбе.

United World Wrestling – международная федерация греко-римской борьбы, вольной борьбы и женской борьбы, являющихся олимпийскими видами спорта.