Первый соперник «Барыса» в сезоне КХЛ одержал яркую победу с дублем звездного новичка

Дата: 29 июля 2022 в 09:09

Хоккеисты минского «Динамо» выиграли товарищеский матч у новосибирской «Сибири», передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.by.

Встреча прошла в необычном формате. Несмотря на победу «Динамо», овертайм и буллиты все равно проводились.

Началась встреча активно: уже на пятой минуте игры защитник «зубров» Алексей Емелин открыл счет. Правда, преимущество удалось сохранить недолго, на 9-й минуте матча форвард «Сибири» Александр Шаров восстановил равновесие сил — 1:1. Его поддержал товарищ по команде Денис Александров (16-я).

«Динамо» не оставило атаки без ответов. Виталий Пинчук (22-я) сравнял счет, а на 54-й минуте Емелин оформил дубль.

Матч закончился викторией «Динамо» — 3:2.

Очередной сезон КХЛ начнется 1 сентября. Первый матч «зубров» запланирован на 3 сентября, хоккеистам будет противостоять «Барыс» из Нур-Султана.

В КХЛ отреагировали на трансферные новости «Барыса»