Популярные темы

Участники акции «Живи Урал» наполнили обмелевшую реку водой на западе Казахстана 29 июля 2022, 05:13

Дата: 29 июля 2022 в 05:23 Категория: Новости авто


Участники акции
Стоковые изображения от Depositphotos

Акция под названием «Живи Урал» собрала около двух десятков человек на набережной реки в Уральске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Откликнувшись на идею эко-активистов, каждый из участников принес с собой пятилитровый бутыль с чистой водой, спустился к реке и вылил в нее жидкость. Таким образом собравшиеся призвали местных жителей и властей внести свой вклад в сохранение обмелевшей реки.

Эко-активист Злата Удовиченко пояснила, что существует межгосударственная комиссия, которая должна охранять Урал, но она, к сожалению, работает плохо.

«Это посыл чиновникам, что мы, простые люди, следим за ситуацией и нам не наплевать. Мы будем добиваться, чтобы комиссия начала работать. Кроме того, это посыл людям, что каждый из нас может внести свой вклад в спасение реки. Можно экономить воду и выключать кран с водой во время чистки зубов, внедрять системы «серой» воды, перестать загрязнять берега рек. Каждый может сделать что-то, чтобы река продолжала жить и восстановилась», — отметила Злата Удовиченко.

Председатель эколого-географического общества ЗКО Дархан Сариев призвал создать специальную комиссию и договориться с Россией, чтобы улучшить состояние реки.

@mgorod.kz

♬ оригинальный звук — mgorod.kz


Фото с сайта mgorod.kz

 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Урал
Поделитесь новостью с друзьями