Стал известен заработок клуба казахстанского тренера после исторической победы в Лиге Чемпионов

Дата: 28 июля 2022 в 20:49 Категория: Новости спорта

Сайт Delfi.lt рассказал о размере премиальных, которые уже заработал литовский «Жальгирис» за успешное выступление в еврокубках, передает Sports.kz.

«27 июля вечером в Мальмё (Швеция) состоялся матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА — встретились команды „Мальмё« и вильнюсский „Жальгирис«.

„Жальгирис« одержал историческую победу со счетом 2:0 (1:0), и лидировал в серии с результатом 3:0, гарантировав себе место в этапе группы Лига конференций УЕФА. Такой прорыв гарантирует и премию в почти 3 млн. евро.

Голы забили Маттиас Ойвуси (на 34 минуте) и Ренан Оливейра (на 52 минуте)», — пишет литовское издание.

Напомним, главным тренером «Жальгириса» является казахстанский специалист Владимир Чебурин.