Популярные темы

В Алматы снесут третий этаж строящегося ЖК Pine Hill

Дата: 28 июля 2022 в 17:46


В Алматы снесут третий этаж строящегося ЖК Pine Hill
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В Алматы снесут третий этаж строящегося жилого комплекса Pine Hill, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

«Во время проверки строящегося объекта в микрорайоне Ерменсай пер. 7 уч. 8/1 установлено, что застройщик ведет строительство третьего жилого этажа незаконно. Разрешительные документы выданы только на 2 этажа. В ноябре прошлого года управлением был подан иск на снос, в котором было отказано. Апелляционная жалоба была рассмотрена положительно. Решение суда о сносе третьего этажа вступило в законную силу и находится на исполнении в Департаменте юстиции», — указывается в сообщении акимата.

Ранее сообщалось, что в городе снесут незаконно строящийся жилой комплекс «Жайсан» в Наурызбайском районе.  По информации управления градостроительного контроля города, ЖК возводится незаконно. Ранее по объекту была проведена проверка, заказчика привлекли к административной ответственности. Управлением направлен иск в Специализированный межрайонный экономический суд Алматы о сносе незаконно возводимого объекта. На сегодня исковые требования удовлетворены, ожидается вступление в законную силу решения суда.

Ранее по объекту была проведена проверка, заказчика привлекли к административной ответственности

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями