Популярные темы

«Нас полностью закрыли» − владельцы бизнеса терпят убытки из-за ремонта дороги на Восточном в Семее

Дата: 28 июля 2022 в 14:58 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Аким области Абай Нурлан Уранхаев ознакомился с ходом дорожных работ по улице Усть-Каменогорская в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

На данном участке постоянно возникают автомобильные пробки. Для того, чтобы увеличить пропускную способность транспортных средств, ведется расширение улицы Усть-Каменогорская от улицы Чайжунусова до улицы 6-ая Линия.

«Здесь постоянные пробки, дорогу нужно расширять. Если какая-то помощь нужна, обращайтесь, мы поддержим. Дорогу мы должны завершить. Она важна и для бизнеса у дороги. На дачных массивах людей много. Это очень важный вопрос», − отметил глава области.

Капитальный ремонт начался в мае этого года. Протяженность дороги − 1, 5 километра. Сумма проекта составляет 1 122,6 миллиона тенге. Завершить все работы планируется в ноябре этого года.

В настоящее время ведутся работы по устройству земельного полотна улицы Усть-Каменогорская согласно проектной ширине. Впрочем, ремонтом довольны не все. Отдельные предприниматели пожаловались, что из-за ремонта дороги их бизнес встал.

«Нас полностью закрыли. Как нам работать? Это ведь еще продлится несколько месяцев. Как нам быть без работы около двух месяцев?» − обратились к акиму области местные предприниматели.

Нурлан Уранхаев, в свою очередь, отметил, что реконструкцию необходимо завершить. Глава области поручил подрядной организации увеличить время работы для скорейшего завершения реконструкции. Для этого необходимо максимально использовать световой день. Аким области поручил руководителю управления автомобильных дорог и пассажирского транспорта области Абай встретиться с представителями подрядной организации и предпринимателями и обсудить возможность открытия дороги поэтапно.

Отметим, что в ходе ремонтных работ были перенесены опоры электропитания по улице Усть-Каменогорская, а также обустроен объездной путь через болотную часть поселка Восточный с выходом на улицу Аюченко по улице Кошкинбаева.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями