Популярные темы

76 без вести пропавших разыскали полицейские СКО за 2 летних месяца

Дата: 27 июля 2022 в 23:44


76 без вести пропавших разыскали полицейские СКО за 2 летних месяца
Стоковые изображения от Depositphotos

Количество безвестных исчезновений увеличивается в тёплое время года, сообщает портал Мой город.

Порой стремление «отдохнуть от забот» приводит к уходам из дома. Кто-то злоупотребляет спиртным, кто-то отправляется в поездку, не сообщив близким о своих планах. Немало тревог доставила своим родным 30-летняя горожанка, которая вечером 15 июля уехала на автомашине «Lada» в неизвестном направлении. Полицейские организовали поисковые мероприятия, привлекли волонтёров. Передвижение автомобиля было отслежено через систему видеонаблюдения «Поток». Оказалось, что пропавшая женщина проводила время в зоне отдыха в Айыртауском районе.

«К слову, в курортных зонах принимаются меры по профилактике безвестных исчезновений, — говорит начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Полицейские на постоянной основе проводят рейды, ведут разъяснительную работу с отдыхающими, рассказывают о правилах безопасного поведения на природе. Напоминаем: отправляясь в путь, следует обязательно предупредить близких, удостовериться в исправности телефона. Убедительно просим жителей области быть более ответственным, отправляясь на отдых.»

С начала года в подразделения областной полиции поступило 275 обращений об исчезновении людей. На сегодняшний день найдено 270.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями