Популярные темы

Тедди Атлас назвал победителя двух боев Головкин — «Канело» и дал прогноз на третий

Дата: 27 июля 2022 в 11:49


Тедди Атлас назвал победителя двух боев Головкин — «Канело» и дал прогноз на третий
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный американский тренер, аналитик и комментатор бокса Тедди Атлас сравнил первые два боя между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом, а также поделился своим мнением об их третьем противостоянии, которое пройдет 17 сентября, пишет Sports.kz.

— В третьем бою все сведется к тому, получит ли старый лев (Головкин) возможность порычать на последок? Я считаю, что GGG выиграл оба их предыдущих боя. Но эти поединки были разными. В первом бою Головкин преследовал «Канело», делал то, что привык делать. И, я считаю, что он выиграл. Однако у него отняли победу. В боксе, когда вас «грабят» тем, что объявляют ничью — это практически ограбление без отпечатков пальцев, в латексных перчатках. Просто объявить «Канело» победителем было бы слишком очевидным ограблением, поэтому вердиктом стала ничья.

Второй поединок отличался от первого. GGG больше боксировал, чаще использовал джеб, но выложился на финальном рывке. Я считаю, что этот бой Головкин также выиграл. Но нет сомнений, что теперь «Канело» — другой человек. Он стал более крупным и сильным. И сейчас у него больше уверенности. Во втором бою [с Головкиным] он вырос. Он не был так уверен в себе и в том, что сможет потянуть такой уровень, когда впервые встретился с GGG. Но во втором поединке он был гораздо более уверенным. И это сделало бой таким, каким он был.

Возможно, сейчас уже поздновато. Многие потенциально великолепные бои случаются слишком поздно. Перед Головкиным стоит сложная задача, и он это знает. Она сложна не только тем, что ему необходимо побить более молодого соперника, который к тому же стал крупнее, сильнее и увереннее в себе — хотя обычно это GGG всегда бывал более крупным и сильным парнем. Но теперь ему нужно победить ребят за пределами ринга — трех судей. А победить их порой бывает даже сложнее, чем соперника в ринге. Так что посмотрим, — сказал в эфире своего подкаста Атлас.

Напомним, что первый бой Головкина и Альвареса состоялся в 2017 году и завершился вничью. Во второй встрече боксеров годом спустя «Канело» взял верх решением большинства судей.

Глава WBC предупредил «Канело» о последствиях поражения Головкину в трилогии 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями