Популярные темы

Премьер Венгрии выступил против смешения европейских и неевропейских рас 27 июля 2022, 08:28

Дата: 27 июля 2022 в 08:33 Категория: Новости стран мира


Премьер Венгрии выступил против смешения европейских и неевропейских рас
                27 июля 2022, 08:28
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил против смешения европейских и неевропейских рас, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

«Есть мир, в котором европейцы смешиваются с людьми из-за пределов Европы. Это мир смешанных рас. А есть мы: мир, в котором европейцы смешиваются друг с другом», — заявил Виктор Орбан в субботу.

Страны, где смешиваются европейцы и неевропейцы «больше не являются нациями», добавил он.

После этой речи в Европе поднялась волна возмущения. «Мы услышали тошнотворную, отвратительную, нацистскую речь. Настораживает, что он — будучи премьер-министром Венгрии, политиком, человеком — мог произнести такую речь», — заявила зампредседателя партии «Демократическая коалиция» Агнеш Вадаи.

Глава румынского МИД Богдан Ауреску назвал речь венгерского премьера «неприемлемой», а депутат Европарламента Алин Митуца — «бредовой» и «опасной».

Некоторые жители Венгрии считают, что Орбан яркими заявлениями лишь пытался отвлечь внимание народа от экономических проблем. «Думаю, это был такой кликбейт. Ничего общего с тем, что он на самом деле думает», — говорит жительница Будапешта.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями