Популярные темы

«Заработок от одного миллиона». Как живет дальнобойщица из Талдыкоргана 27 июля 2022, 08:08

Дата: 27 июля 2022 в 08:13 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

30-летняя Айша Нурмекенова из Талдыкоргана выбрала весьма необычную профессию для представительниц слабого пола. Уже два года женщина работает дальнобойщицей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Над выбором профессии Айша долго не задумывалась. Ее отец долгие годы работал водителем тяжеловозов, а нынче он занимается доставкой грузов по всему Казахстану вместе со своей дочкой.

«Каждый человек должен заниматься тем, что ему по душе. Меня эта работа устраивает. Езжу сейчас только по Казахстану. На семью времени хватает. Бываю дома раз в неделю, бывает и две недели отсутствую», — говорит дальнобойщица.

Заработку Айши могут позавидовать многие. В месяц она получает от одного миллиона тенге. 30-летняя женщина воспитывает дочку и заработной платы хватает на всю семью.

«Я сама не замужем, есть 12-летняя дочка. Мы живем в Талдыкоргане с родителями. Мама у меня домохозяйка, сидит с дочкой. А вот с папой мы вместе ездим», — рассказала Айша.

На сегодня, в гараже семьи Нурмекеновых одна фура для грузоперевозок. В будущем, Айша намерена приобрести собственную и разъезжать не только по Казахстану, но и по всему миру.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями