Популярные темы

Справедливо — министры Карашукеев и Султанов о выговорах Токаева 26 июля 2022, 13:41

Дата: 26 июля 2022 в 13:43 Категория: Новости политики


Справедливо - министры Карашукеев и Султанов о выговорах Токаева
                26 июля 2022, 13:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель премьер-министра — министр торговли и интеграции Бахыт Султанов и министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев прокомментировали критику Президента  Касым-Жомарт Токаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Я уже сказал, что абсолютно справедливо поставлены вопросы. Критика очень правильная. Мы работаем над этим. Поставлена задача по повышению эффективности нашей деятельности. Мы с Министерством сельского хозяйства выработали мероприятия, и будем докладываться, как перед вами так и перед главой государства», — сказал Султанов, отвечая на вопросы журналистов на брифинге СЦК.

Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев с коллегой согласился. 

«Выговор со стороны Главы государства был справедливый. Мы знаем, что в нашей работе были недочеты. Я в докладе показал, что были объективные и субъективные факторы в частности по рынку сахара. Мы сейчас принимаем все необходимые меры по выправлению ситуации и повышению эффективности работы», — сказал министр. 

Напомним, на расширенном заседании правительства Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры заместителю премьер-министра — министру торговли и интеграции Бахыту Султанову и министру сельского хозяйства Ерболу Карашукееву. Глава государства, в частности, резко отреагировал на ситуацию с дефицитом сахара в стране, назвав ее «позором».

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями