Популярные темы

Сначала я предлагал начать снос 37 незаконных объектов, но потом передумал, — глава Госстроя Джетыбаев

Дата: 26 июля 2022 в 12:54 Категория: Происшествия


Сначала я предлагал начать снос 37 незаконных объектов, но потом передумал, - глава Госстроя Джетыбаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Субъективно считаю, что 30% от общей площади незаконного объекта стройкомпании должны передать нуждающимся жителям», — сказал сегодня, 26 июля, на пресс-конференции в Бишкеке глава Госстроя Нуртазин Джетыбаев.

По его словам, в мэрии Бишкека есть очередность нуждающихся семей в жилье.

«Есть список объектов под снос, но мы сносить не сможем. Я скажу открыто, я сначала давал предложение начать снос 37 незаконных объектов, но потом передумал, потому что тогда пострадает простой народ. Необходимо поставить точку в этом вопросе, еще на стадии выдачи документов необходимо тщательно изучать каждый объект», — добавил он.

Как сказал он, еще на стадии выдачи документов стройкомпании воспользовались случаем и получили незаконно заключение экспертизы и разрешение на строительство.

«Получив это заключение, стройкомпании начинали активно строить, даже в центральной части имеются такие объекты. Будет неправильным сносить эти объекты, так как жильцы внесли последние средства. Думаю, будет правильным, если стройкомпании передадут 30% жилплощади объекта государству», — добавил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями