Популярные темы

Теперь стройкомпании перед началом строительства многоэтажных домов должны открывать депозитные счета в банках, — Госстрой

Дата: 26 июля 2022 в 10:44 Категория: Новости экономики


Теперь стройкомпании перед началом строительства многоэтажных домов должны открывать депозитные счета в банках, - Госстрой
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На сегодняшний день участились случаи незаконного строительства, вместе с тем растет число проблемных строек. Об этом сегодня, 26 июля, рассказал глава Госстроя Нуртазин Джетыбаев на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, многие жители проблемных многоэтажных домов не могут получить документы на свое жилье, все это последствия незаконного строительства.

«Чтобы прекратить этот беспорядок, теперь строительные компании обязаны открывать депозитные счета в банках перед началом строительства», — добавил он.

Ранее глава кабмина Акылбек Жапаров на координационном совете заявлял, что строительные компании должны открывать депозитные счета в банках.

«На эти счета будут накапливаться денежные средства жителей, которые будут покупать жилье. Пусть стройкомпании строят дома на кредитные средства, только после того как они закончат квартиры и выдадут жильцам документы на жилье, они смогут забрать деньги с депозитных счетов. Такая практика применяется по всему миру, эту аферу нужно прекратить», — добавил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями