Популярные темы

Языковой центр «Шырақ» приглашает на бесплатные курсы карагандинцев

Дата: 26 июля 2022 в 10:05


Языковой центр «Шырақ» приглашает на бесплатные курсы карагандинцев
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Языковой центр открыт по инициативе Отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Караганды. Он расположен на базе Централизованной библиотечной системы по адресу: Жамбыла, 151.

– Языковых курсов в городе немало. Но, как правило, они все платные. Мы решили открыть такой центр, чтобы люди могли изучать языки бесплатно. Первый поток карагандинцев уже начал изучение госязыка с 20 июля, – говорит главный специалист городского отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Томирис Мухамеджан.

Обучение казахскому языку ведёт преподаватель Ерлан Рахимов. Пока на курсы зарегистрировались 15 человек. Но сотрудники центра уверены, что вскоре поток желающих будет увеличен. В центре запустят и курсы английского языка.

– Если будет большой поток желающих, мы разделим их по подгруппам. В дальнейшем занятия будут проводиться и в вечернее время. Пока занятия идут один раз в неделю, – добавила Томирис.

Сейчас в центре идёт набор преподавателей казахского и английского языков. В дальнейшем планируется организовать обучение турецкому и китайскому языкам. Записаться на курсы можно по номерам: (8-7212) 50-65-59, 42-14-61.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями