Популярные темы

Драка со стрельбой произошла в аэропорту Алматы 26 июля 2022, 09:32

Дата: 26 июля 2022 в 09:43


Драка со стрельбой произошла в аэропорту Алматы
                26 июля 2022, 09:32
Стоковые изображения от Depositphotos

В аэропорту Алматы произошла потасовка, закончившаяся предупредительной стрельбой сотрудников полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появились сообщения о задержании в аэропорту Алматы агрессивно настроенных мужчин. Сообщалось также, что там были слышны выстрелы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris.p.original

В пресс-службе полиции Алматы пояснили, что около часа ночи к сотрудникам туристической полиции на территории международного аэропорта Алматы сообщили о драке на автомобильной парковке. Как выяснилось, дрались трое нетрезвых мужчин.

«На требования сотрудников полиции они отреагировали агрессией. Один из дерущихся – гражданин У. 1994 года рождения, ранее судимый, разбил стеклянную бутылку из-под пива и побежал в сторону полицейского, пытаясь ударить его. Пресекая тяжкое преступление, страж порядка из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел в воздух. В результате участники потасовки были задержаны. Они жители Алматинской и Туркестанской областей. Двое ранее уже были судимы за ограбление человека и кражу чужого имущества. Действия фигурантов квалифицированы статье 293 часть 2 УК РК — хулиганство. Водворены в ИВС», — сообщили в полиции.

По данному факту начато досудебное расследование. По факту применения табельного оружия также будет проведена проверка.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями