Популярные темы

«Побег» от Рахмонова? Хамзат Чимаев решил сменить весовую категорию

Дата: 26 июля 2022 в 09:29


«Побег» от Рахмонова? Хамзат Чимаев решил сменить весовую категорию
Стоковые изображения от Depositphotos

Перспективный шведский боец UFC Хамзат Чимаев заявил, что после боя с американцем Нейтом Диазом поднимется в средний вес, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

По словам Чимаева, он намерен выиграть чемпионские титулы сразу в двух весовых категориях и если ему придется долго ждать чемпиона полусреднего дивизиона нигерийца Камару Усмана, то он может выступить на одну весовую категорию выше.

«После Нейта, возможно, я поднимусь в средний вес. Если мне придется долго ждать Камару Усмана, то тогда я выступлю в среднем дивизионе. Я подерусь с кем-нибудь там, потому что хочу выиграть титул сразу в двух весовых категориях», — сказал Чимаев.

Напомним, что Хамзат Чимаев и Нейт Диаз проведут поединок 10-го сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США в главном событии турнира UFC 279. Это последний бой по контракту для американца.

Отметим, что в одном дивизионе с Чимаевым также выступает казахстанский проспект Шавкат Рахмонов. Их очный поединок уже сейчас хотят видеть многие любители ММА.

Хамзат Чимаев озвучил условия для боя с Шавкатом Рахмоновым в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями