Популярные темы

Кыргызстан предложил Узбекистану открыть авиарейсы Ош—Ташкент—Ош и Самарканд—Тамчы—Самарканд

Дата: 26 июля 2022 в 08:34


Кыргызстан предложил Узбекистану открыть авиарейсы Ош—Ташкент—Ош и Самарканд—Тамчы—Самарканд
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в Узбекистане Муса Джаманбаев 22 июля 2022 года встретился с министром транспорта Республики Узбекистан Илхомом Махкамовым.

В ходе встречи, по данным пресс-службы МИД, они обсудили актуальные вопросы расширения транспортного и логистического сотрудничества между Кыргызстаном и Узбекистаном.

Стороны обменялись мнениями по вопросу реализации проекта строительства железной дороги Китай—Кыргызстан—Узбекистан и необходимости активизации совместных усилий по дальнейшему развитию сотрудничества в этой области.

Кроме того, посол и министр обговорили вопросы строительства автодороги Уч-Коргон—Дароот-Коргон, дополнительного обмена бланков разрешений на международные грузоперевозки в третьи страны, возобновления и открытия международных маршрутов, таких как открытие международного автобусного маршрута Каракол—Ташкент—Каракол, возобновление курсирования пассажирских поездов по маршруту Ташкент—Балыкчы, выполнение чартерных авиарейсов Ташкент—Тамчы в летний туристический сезон, возобновление регулярных автобусных маршрутов Ош—Андижан и Кызыл-Кыя—Фергана.

Также Посол М.Джаманбаев предложил рассмотреть возможность открытия авиасообщения по маршруту Ош—Ташкент—Ош и организации новых маршрутов по направлениям Самарканд—Тамчы—Самарканд.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями