Популярные темы

На публикации об «умирающих с голоду» лисах и волках ответил Карагандинский зоопарк

Дата: 25 июля 2022 в 16:58


На публикации об
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинский зоопарк ответил на  публикации о «неподобающем состоянии» питомцев, передает Arnapress.kz.

Ранее в местных пабликах в соцсетях появились посты, в которых заявлялось, якобы лисы и волки «умирают от голода». Публикация сопровождалась фотографиями животных.

На странице зоопарка в Instagram опубликовали комментарий по этой ситуации.

В объяснении отмечается, что не самый привлекательный вид животных связан с сезонной линькой.

«Уважаемые жители и гости города Караганды! Вчера, в некоторых Карагандинских пабликах вышел пост о том, что лисы и волки нашего зоопарка находятся в неподобающем состоянии. Ежегодно мы объясняем нашим посетителям, что проходит сезон линьки у животных. Сбрасывается зимняя шерсть, животные уже не накапливают жир как перед зимой. Линьке подвержены все животные на планете, в этот период времени животные приобретают не самый привлекательный вид. К сравнению, зимой животные выглядят более упитанными за счет более густой шерсти.

Питание у животных насыщенное и полностью соответствует стандартам. Ежедневно они получают мясо, курицу, рыбу, яйца, овощи.

Что касается разгрузочного дня − это мировая практика, применяемая в зоопарках. Считается, что голодные или разгрузочные дни оказывают положительное воздействие на организм, помогают ему очиститься от накопившихся в клетках вредных веществ, справиться с воспалительными процессами, нейтрализовать воздействие свободных радикалов и в целом оздоровить организм как в краткосрочной перспективе, так и в долгосрочной, а именно − помогают продлить срок жизни животного», − прокомментировали в зоопарке.

Сообщается также, что сегодня зоопарк посетили два специалиста Карагандинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Они убедились в том, что животные находятся под должным присмотром и уходом.

«Уже не первый раз Карагандинский зоопарк подвергается нападкам посетителей, мы наблюдаем, как посты с негативным окрасом набирают лайки и комментарии, а посты с положительным новостями, например, о большой рождаемости питомцев, или благодарными отзывами от посетителей, вызывают меньший интерес», − сетуют сотрудники зоопарка.

Всех желающих приглашают лично поприсутствовать и даже принять участие в процессе кормления и уборки вольеров.

Публикация от КАРАГАНДИНСКИЙ ЗООПАРК (@krgzoo)

Фото: Instagram/@v_krg

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями