Популярные темы

«Отдали легенде». Победу Головкина не признали на родине его соперника

Дата: 25 июля 2022 в 15:29


«Отдали легенде». Победу Головкина не признали на родине его соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинское издание vRINGe.com в прогнозе на бой своего соотечественника Сергея Деревянченко с американцем Джошуа Конли вспомнило важнейшие этапы карьеры уроженца Николаева, в том числе титульный бой с Геннадием Головкиным в 2019 году, сообщает Sports.kz.

«Призёр чемпионата мира по любителям, участник ОИ-2008 (Пекин, Китай), суперзвезда полупрофессиональной боксёрской лиги WSB.

В профессионалах Деревянченко дебютировал летом 2014 года. Бойца продвигали форсировано. Спустя 9 месяцев вывели на середняков и сбитых лётчиков — удосрочил Алана Кампу, Майка Гая, Сэма Солимана, Кемала Расселла.

В 2017 году в элиминаторе IBF в поздних раундах нокаутирован Туреано Джонсона. Через 14 месяцев дрался за пояс — уступил на тоненького Дэниелу Джейкобсу. Учитывая впечатляющий перформанс, получил ещё один шанс — в отборочном бою вырвал победу у Джека Кулькая, а затем вновь уступил в бою за пояс IBF — спорную победу судьи отдали легендарному Геннадию Головкину.

Через год дрался за титул WBC — по делу уступил чемпиону Джермаллу Чарло. Должен был выступить в элиминаторе по версии этой же организации против Хайме Мунгии, но тот включил заднюю. Сменить его вызвался Карлос Адамес — в декабре прошлого года он апсетнул украинца. Это было третье кряду поражение», — написано в материале.

Поможет Головкину? В Атлетической комиссии штата Невада появился казах 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями