«Начали дарить моменты». Руслан Костышин раскрыл причины поражения «Аксу» в матче с «Кайратом» в 3-м туре Кубка Казахстана

Дата: 25 июля 2022 в 13:40 Категория: Новости спорта

Главный тренер павлодарского «Аксу» Руслан Костышин попытался разобраться в причинах поражения в выездном матче против алматинского «Кайрата» в 3-м туре группового этапа Кубка Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«Опять поражение. Вроде работаешь всю неделю, готовишься, проводишь много теорий и ребята выходят с желанием. Но, что-то происходит на футбольном поле. Выполнение установки до двадцатой минуты. У нас были моменты, а у «Кайрата» не было. Потом, опять мы начали играть в безответственный футбол у своих ворот. Обыгрывать спиной, мотаться и терять мяч. Команда соперника хорошо прессингует. Быстрые и молодые игроки, накрывают. Мы начали дарить моменты и подарили гол в первом тайме. В перерыве состоялся разговор, что нельзя так терять мячи в своей штрафной. Соперник просто почувствовал уверенность в себе. Хотя до этого мы играли в простой футбол, не было ошибок возле своей штрафной и как-то более-менее мы выглядели достойно. Во втором тайме мы побежали отыгрываться и начались качели», – сказал наставник по окончании встречи, завершившейся со счетом 3:2 в пользу «Кайрата».

Это поражение стало для павлодарцев третьим подряд на групповой стадии розыгрыша Кубка страны. «Аксу», не имея набранных очков, замыкает турнирную таблицу группы A. «Кайрат», напротив, выиграл все три своих матча и располагается на первой строчке.