Популярные темы

В селе Тамчы мужчина насмерть сбил 11-летнего мальчика

Дата: 25 июля 2022 в 13:22


В селе Тамчы мужчина насмерть сбил 11-летнего мальчика
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Тамчы 23 июля мужчина насмерть сбил 11-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД.

По их данным, водитель Toyota Kluger ехал по автотрассе Балыкчы — Ананьево — Каракол, когда ребенок внезапно выбежал на дорогу. Мальчик скончался на месте.

«По факту ДТП назначены все необходимые экспертизы, ведется следствие», – сообщили в пресс-службе

16 июля в Иссык-Кульской области насмерть сбили казахстанского тренера по легкой атлетике.

Тогда в ГУОБДД рассказали, что между селами Комсомол и Бостери Иссык-Кульской области водитель Lexus RX300 врезался в заднюю часть Nissan Micro. После столкновения водитель Nissan Micro не справился с управлением, съехал с дороги и сбил насмерть мужчину.

Экспертиза показала, что водитель Lexus RX300 в момент аварии был пьян. По факту возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств», водителя Lexus RX300 водворили в ИВС ОВД Иссык-Кульского района.

В Кыргызстане с каждыми годом увеличивается количество ДТП. В 2021 году было зарегистрировано 7 437 аварий, что по сравнению с 2020 годом на 21,3% больше. В авариях на дорогах тогда погибли около 800 человек.

Журналисты аналитического портала CABAR.asia подсчитали, что за последние 10 лет в Кыргызстане в авариях погибли более 10 тысяч человек.

«В порядке 95% ДТП происходят по причине человеческого фактора, то есть водители допускают нарушения или не знают правил дорожного движения. Кроме того, большинство из них не соблюдают культуру поведения на дорогах», — говорил в сентябре 2021 года начальник ГУОБДД Азамат Исраилов.

В феврале 2022 года президент Садыр Жапаров поручил МВД вдвое сократить количество аварий на дорогах.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями