Популярные темы

Казахстанский клуб жестко наказан УЕФА за подставы

Дата: 25 июля 2022 в 10:39


Казахстанский клуб жестко наказан УЕФА за подставы
Стоковые изображения от Depositphotos

Как пишет Sportall.ge, Федерация футбола Грузии и Ассоциации любительского футбола этой страны подали в УЕФА жалобу на «Каскелен» из Казахстана, которому представляющий в Кубке Регионов Грузию «Басиани» уступил 27 июня 1:2 и не вышел из отборочной группы, сообщает Sports.kz.

Суть претензий была в том, что в составе казахстанской команды приняли участие профессиональные футболисты, что является нарушение регламента Кубка Регионов.

После проверки заявки «Каскелена» выяснилось, что два его игрока участвовали в турнире с нарушением процессуальных правил. В частности, в соответствие со статьями 37.03, 37.04 и 37.07 Положения о проведении Кубка Регионов, игроки, имевшие статус профессиональных футболистов, участвовавшие в матчах, проводимых в высшем дивизионе чемпионата любой страны или в нелюбительских турнирах, проходящих под эгидой УЕФА, к участию в соревновании не допускаются. Между тем, как указывается, один из игроков «Каскелена» выступал в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана и Лиге Европы УЕФА в 2009 году (судя по всему, Ерлен Бекмухаев, Sports.kz), а другой играл в Казахстанской Премьер-Лиге в 2017-м (похоже, Самит Чулагов, Sports.kz).

В итоге, как информирует источник, жалоба грузинской стороны оказалась удовлетворена, на основании чего «Каскелену» засчитано техническое поражение 0:3, а «Басиани» объявлен победителем отборочного этапа и переведен в следующий раунд соревнования. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями