Популярные темы

В Китае казнили мужчину за поджог жены в прямом эфире 25 июля 2022, 08:17

Дата: 25 июля 2022 в 08:23 Категория: Новости стран мира


В Китае казнили мужчину за поджог жены в прямом эфире
                25 июля 2022, 08:17
Стоковые изображения от Depositphotos

Мужчина по имени Тан Лу был казнен судом в юго-западной провинции Сычуань. Суд приговорил его к смертной казни, после того как он поджег свою жену во время прямого эфира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

Бывшая жена Тана Лхамо была фермером и вела прямые трансляции в социальных сетях. Супружеская жизнь не сложилась, так как Тан часто бил жену, из-за чего она ушла, подав на развод. Мужчина неоднократно просил ее вернуться, но на уговоры Лхамо не поддалась.

В сентябре 2020 года женщина, как обычно, вела прямой эфир, когда сзади к ней подкрался бывший муж, облил ее бензином и поджег.

Лхамо скончалась в больнице через две недели. Тан был арестован вскоре после нападения и приговорен к смертной казни в октябре 2021 года. 23 июля 2022 года он был казнен.

По данным издания, Китай принял свой первый общенациональный закон, запрещающий насилие в семье, в 2015 году. Новаторский законодательный акт, который впервые дал определение правонарушения, охватывает как психологическое, так и физическое насилие.

Ранее мужчину заподозрили в убийстве бывшей жены в Алматинской области.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями