Популярные темы

Кекер после победы над «Аксу» раскрыл важный аспект для «Кайрата»

Дата: 25 июля 2022 в 00:49


Кекер после победы над «Аксу» раскрыл важный аспект для «Кайрата»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал победу над павлодарским «Аксу» (3:2) в домашнем матче Кубка Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— В первую очередь хотел бы поздравить всех с победой. Мы сделали очередной шаг для выхода из группы, что очень важно. Сегодня за исключением Еркебулана Сейдахмета, Вадима Ульянова и Гулжигита Алыкулова играли воспитанники нашей академии, чем мы очень горды. Молодым парням очень важно играть в основе и прочувствовать футбол взрослого уровня против сильных соперников.

Я очень хорошо знаю всех молодых игроков нашего клуба, потому что я сам являюсь выходцем академии, к тому же мы очень тесно работаем и обмениваемся мнениями вместе с тренерским штабом «Кайрат-Жастар». Большое спасибо им за то, что несмотря на вчерашний матч они пожертвовали результатом и передали нам большую группу игроков.

Для Артура, Славы и Гулжигита было очень важно забить, и я рад, тому, что они смогли отличиться в матче против «Аксу». Это очень хорошо для уверенности и дальнейшего развития игроков.

Сегодня мы дали отдохнуть игрокам основного состава перед игрой с «Кишвардой», чтобы они могли подойти к ответной игре более свежими. В прошлом году под моим руководством в еврокубках дебютировали 5 воспитанников, в этом году ситуация повторилась. Также в прошлом сезоне в чемпионате дебютировало порядка 12 человек. Нам очень важно интегрировать молодых игроков, и мы будем продолжать делать это, — сказал Кекер. 

«Кайрат» продолжил феерить в Кубке Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями