Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 июля 2022 в 19:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Соревнования проходили в селе Камысты с 22 по 24 июля.


Спортсменам приходится бороться не только друг с другом, но и с жарой.  





По сообщению областного управления физкультуры и спорта, в командном первенстве по волейболу среди мужчин первое место заняла команда Денисовского района, вторыми стали спортсмены Костаная, «бронза» у Камыстинского района.



Среди женщин первое командное место у волейболисток Рудного, второе место занял Костанай, третье – Денисовский район.







У баскетболистов первое место среди мужских команд заняла сборная Костаная, второе – Рудный, третье – Лисаковск. Среди женщин также первое место заняли баскетболистки Костаная, второе – у команды Костанайского района, третье – у Лисаковска.







Команда Костаная также заняла первое место в соревнованиях по гиревому спорту. На втором месте – атлеты Аркалыка, на третьем – Костанайского района.



Среди борцов греко-римского стиля первое командное место занял Костанай, второе место у Лисаковска, третье – у Аулиекольского района.    





Накануне параллельно со спартакиадой в Камыстах прошел открытый чемпионат Костанайской области по конным видам спорта.



Байга проходила в трех заездах – на 6 км (кунан байге), 12 км (топ байге) и 20 км (аламан байге). Главный приз аламан байге уехал в Акмолинскую область, ее представитель Нуртлеу Рахимбай выиграл эту гонку. В кунан байге первым к финишу пришел Толеген Шынболат из Карагандинской области, в топ байге победителем стал Азамат Коскулов из Камыстинского района.   

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями