Популярные темы

Похищенного щенка бойцовой собаки вернули хозяину полицейские СКО

Дата: 23 июля 2022 в 14:34


Похищенного щенка бойцовой собаки вернули хозяину полицейские СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В отдел полиции Есильского района поступило заявление от жителя одного из сёл о том, что неизвестные преступники в ночное время, взломав дверь сарая, украли у него трёхмесячного щенка бойцовой породы, сообщает портал Мой город.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП «по горячим следам» установили причастность жителя соседнего района. Щенок был изъят у него по месту жительства. Вторым подозреваемым оказался односельчанин потерпевшего. Обоим подозреваемым по 19 лет. У одного из них уже был щенок стаффорда, и, со слов задержанных, он решил «помочь» приятелю обзавестись таким же. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по части третьей статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража».

«Стоит отметить, что, согласно квалификации статьи, кража, совершённая с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство, относится к тяжким преступлениям, примирение по ним законодательно запрещено, — говорит и.о. начальника ОП района полковник полиции Бейбут Жумагазин. — Напоминаем: незнание законов не избавляет от ответственности».

Щенок был возвращён владельцу в тот же день.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями