Популярные темы

Герой молодежного чемпионата мира в составе сборной Казахстана остался без команды

Дата: 23 июля 2022 в 12:59 Категория: Новости спорта


Герой молодежного чемпионата мира в составе сборной Казахстана остался без команды
Стоковые изображения от Depositphotos

Как стало известно сайту Шайба.kz, перспективный вратарь Демид Еремеев, ставший главным героем молодёжного чемпионата мира в Канаде в составе сборной Казахстана, остался без клуба, передает Sports.kz.

Прошлый сезон 22-летний воспитанник Караганды начинал в системе «Сарыарки», сыграв в чемпионате Казахстана 27 матчей. В январе этого года «Барыс» заполучил голкипера в результате обмена на другого вратаря Андрея Шутова. После этого Демид Еремеев остался совсем без игровой практики, не проведя за «Номад» ни одной встречи.

Затем руководство астанинского клуба вернуло к себе Андрея Шутова, обидевшись на то, что он сыграл за «Сарыарку» против «Номада» в полуфинале плей-офф, причём оформив шатаут, в результате чего столичная команда потерпела поражение. В итоге выходит, что «Барыс» забрал обоих вратарей и оставил их без игровой практики под конец сезона.

После возвращения Андрея Скабелки на пост главного тренера «Барыс» громогласно объявил, что будет делать основной упор на молодых казахстанских игроков. Однако на деле происходит обратное. Астанинский клуб отказывается от отечественных хоккеистов, но повально подписывает россиян и белорусов сомнительного уровня.

Напомним, ещё недавно Демиду Еремееву аплодировал весь стадион в Виктории и Ванкувере, а благодаря его самоотверженной игре молодёжной сборная Казахстана впервые за много лет сумела закрепиться в элитном дивизионе чемпионата мира. Теперь талантливый голкипер не может найти команду. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями