Популярные темы

Обучиться основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» теперь можно онлайн

Дата: 22 июля 2022 в 18:09 Категория: Новости экономики


Обучиться основам предпринимательства по проекту
Стоковые изображения от Depositphotos

Обучиться основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» теперь можно онлайн, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и соцзащиты населения РК.

Обучение в новом формате станет доступно с 25 июля. Казахстанцы, планирующие начать собственное дело, теперь могут получить базовые знания и навыки для ведения бизнеса в онлайн-режиме через платформу Skills.enbek.kz.

Проект «Бастау Бизнес» реализуется в рамках комплекса государственных мер поддержки бизнес-инициатив граждан через Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы (Нацпроект).

Для записи на курс обучения необходимо зарегистрироваться на портале Business.enbek.kz, пройти автоматическую проверку на соответствие условиям обучения. При соответствии условиям участник может переходить на платформу Skills.enbek.kz и приступать к обучению.

Участниками онлайн-курса «Обучение основам предпринимательства» в рамках проекта «Бастау Бизнес» могут быть:

Обучение длится не более 14 календарных дней. Каждый участник занимается самостоятельным освоением курса в индивидуальном порядке. Прохождение обучения полностью бесплатно.

Обучение состоит из следующих этапов:

В процессе обучения пользователю необходимо пройти 12 модулей, состоящих из нескольких уроков. По завершении каждого модуля проводится промежуточное тестирование. Для прохождения в следующий модуль обучения участнику необходимо набрать не менее 70% правильных ответов. Количество попыток для сдачи промежуточного тестирования не ограничено.

Онлайн-курс «Обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» считается пройденным при условии, если участник наберет более 70% правильных ответов при сдаче итогового тестирования. Участнику, набравшему менее 70% правильных ответов, предоставляется возможность повторно пройти итоговое тестирование, но не более двух раз.

По итогам обучения участник получает электронный сертификат с присвоением уникального номера. Срок действия сертификата об обучении основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» составляет три года.

Участники, прошедшие онлайн-курс «Обучение основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау Бизнес», могут претендовать на получение гранта на реализацию бизнес-идей в рамках Нацпроекта.

Фото: mail.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями