Популярные темы

Ломающие имущество парка подростки попали в объектив камеры видеонаблюдения в Туркестане

Дата: 22 июля 2022 в 18:08


Ломающие имущество парка подростки попали в объектив камеры видеонаблюдения в Туркестане
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестане камера видеонаблюдения зафиксировала действия трёх подростков, сломавших имущество парка, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

В управление полиции поступила жалоба от сотрудников учреждения «Зелёный Туркестан» о том, что неизвестные сломали в парке три скамейки и мусорный ящик.

Получив сообщение, стражи порядка приняли оперативные меры. Для выявления виновных привлекли участковых инспекторов полиции, провели оперативно-розыскные мероприятия, опросили очевидцев и изучили камеры видеонаблюдения.

«В результате в парке полицейские обнаружили видеозапись, на которой запечатлены действия лиц, совершивших указанные правонарушения. Ими оказались местные жители. Как выяснилось, трое несовершеннолетних, гуляя по парку около 04:55 утра, совершили нелицеприятный поступок из любопытства.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 202 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества)», − сообщили в полиции.

Полицейские Туркестанской области напоминают, что за совершение бездумного проступка существует не только административная, но и уголовная ответственность.

Фото: пресс-служба ДП ТО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями