Популярные темы

Назначен ректор международного университета туризма и гостеприимства

Дата: 22 июля 2022 в 14:59 Категория: Новости науки


Назначен ректор международного университета туризма и гостеприимства
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр культуры и спорта Даурен Абаев представил коллективу международного университета туризма и гостеприимства нового председателя правления – ректора. Им стал выпускник программы Болашак, управленец в сфере туризма и предпринимательства Айдос Сакенов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и спорта РК.

На новой должности он будет курировать вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере туризма и гостеприимства, развития образовательных программ и научного потенциала университета.

Айдос Мерекеевич Сакенов родился 2 мая 1987 года в Усть-Каменогорске. Окончил Евразийский национальный университет имени Л. Гумилева, Академию госуправления при президенте РК, является выпускником бизнес-школы University of Leeds (Великобритания).

Трудовую деятельность начал в 2008 году с должности исполняющего обязанности эксперта управления эксплуатации Комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций РК. В разные годы работал руководителем отдела управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата города Алматы, заместителем руководителя управления предпринимательства, торговли и туризма акимата Павлодарской области, был заместителем председателя и возглавлял Комитет индустрии и туризма МКС РК.

Фото: primeminister.kz 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями