Популярные темы

Гонщик «Астаны» допрошен испанской полицией в связи с расследованием дела о наркотиках

Дата: 22 июля 2022 в 14:20 Категория: Происшествия


Гонщик «Астаны» допрошен испанской полицией в связи с расследованием дела о наркотиках
Стоковые изображения от Depositphotos

Мигель Анхель Лопес допрошен испанской полицией в связи с расследованием дела о наркотиках, сообщает Het Laatste Nieuws, указывая, что велосипедиста из Astana Qazaqstan остановили прямо по прилету в аэропорт Мадрида, после чего отвезли на допрос, передает Prosports.kz со ссылкой на velodaily.ru. 

Речь идет о так называемом «деле Майнара», в рамках расследования сначала Лопес имел статус свидетеля, но теперь, возможно, рассматривается как один из подозреваемых. «Дело Майнара» касается доктора Маркоса Майнара, который уже упоминался в различных делах о допинге в спортивном мире. Речь идет не напрямую о наркотиках, а о запрещенных веществах — анаболических стероидах и ЭПО. Майнар был арестован в мае этого года по подозрению в торговле запрещенными препаратами и отмывании денег, но после был отпущен на свободу.

Мигель Анхель Лопес сотрудничал со следствием, и именно потому его не задерживали, а лишь допросили, что позволит колумбийцу 25 июля выйти на старт Prueba Villafranca — Ordiziako Klasika. Это первая велогонка колумбийца на пути к «Вуэльте Испании». Сообщается, что после «Вуэльты» Лопеса ждут в суде Касереса, где он должен будет ответить на вопросы о связях с Майнаром, который, несмотря на все подозрения и допросы, не имеет судимостей и пока ни в чем не осужден.

«Новость, которую вчера распространили в средствах массовой информации, застала нас врасплох, и на данный момент мы не обладаем какими-либо деталями. В связи с этим команда приняла решение отстранить Мигеля Анхеля Лопеса от любой активности в рамках команды до выяснения всех обстоятельств дела», — написал официальный аккаунт «Астаны».

«За пределами десятки». Итоги выступления «Астаны» на второй неделе «Тур де Франс»

Алексей Луценко стал шестым на 18-м этапе/

В Текели стартовал чемпионат РК по маунтинбайку

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями