Популярные темы

Видео «разборок» с участием замглавы полиции и «прокурора» прокомментировали в Караганде 22 июля 2022, 13:51

Дата: 22 июля 2022 в 13:53 Категория: Происшествия


Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой якобы запечатлены разборки с участием замначальника Управления криминальной полиции ДП Карагандинской области Ермека Тобулбаева и сотрудника прокуратуры Алексея Бондарева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На записи, распространяемой в Сети, запечатлено как несколько мужчин эмоционально выясняют отношения, используя ненормативную лексику. При этом, в кадре можно разглядеть и заместителя начальника управления криминальной полиции Ермека Тобулбаева, который стоит немного в сторонке и наблюдает за ситуацией. В ходе разговора между героями ролика завязывается драка. На этом запись обрывается.

После распространения в Сети видеозаписи, свое участие в конфликтной ситуации прокомментировал полковник Ермек Тобулбаев. Он рассказал подробности, при которых была сделана видеозапись.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ и РЕКЛАМА КРГ OLX (@market.krg)

«Эта запись была сделана 4 июля. На мой сотовый телефон поступил звонок от фигуранта уголовного дела по факту мошенничества, которое находится на контроле Управления криминальной полиции. Мне сообщили, что в городе намечена встреча участников уголовного дела. Для недопущения противоправных действий и выяснения обстоятельств я направился на место события, одновременно вызвал туда наряд полка патрульной полиции. Прибыв на место, я наблюдал за ситуацией. Сначала все было спокойно. Стороны просто разговаривали насчет автомобиля, который и является предметом спора по вышеназванному уголовному делу. Когда один из участников ударил другого, вызванный мной наряд вмешался. Все участники конфликта доставлены в отдел полиции», — сообщил Ермек Тобулбаев.

Также полковник добавил, что после случившегося по данному факту начато досудебное расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство».

Между тем на видеозапись отреагировали и в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области. В ведомстве сообщили, что Алексей Бондарев не работает в органах прокуратуры с 30 декабря 2021 года.

«В Сети распространяется видео с так называемой «разборкой » с участием сотрудников правоохранительных органов. В частности, в комментариях к видео сообщается об участии в ней сотрудника прокуратуры Карагандинской области Бондарева А.Е. Прокуратура Карагандинской области сообщает, что Бондарев А.Е. не является сотрудником органов прокуратуры с 30 декабря 2021 года», — отметили в ведомстве.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями